外地车可以在京环保检测吗?
    答:根据环保部《机动车环保检验管理规定》,为了方便车主,从2016年1月1日起,需要本市开具机动车在外埠进行环保定期检测检验通知书的本市机动车所有人或驾驶人,可在本市任一机动车环保定期检测检验机构申请异地环保检测检验;对于外埠车辆需在本市参加检测检验的,提交外埠环保部门提供的机动车环保检测检验通知书后,可在本市进行机动车环保定期检测检验以及申领环保标志。
发布于:2016/7/20 已被阅读: 次