北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方案(2015-2016年)中政府补助和企业奖励的申请期限?
  答:2015年1月1日至2016年12月31日期间报废的老旧机动车,申请政府补助和企业奖励的截止日期为2017年1月31日,逾期不予办理。
  对2013年1月1日至2014年12月31日期间转出本市或报废的老旧机动车,政府补助按照《北京市人民政府办公厅印发关于进一步促进本市老旧机动车淘汰更新方案(2013—2014年)的通知》(京政办发〔2012〕59号)规定的标准执行,车主申请政府补助和企业奖励的截止日期为2015年2月28日,逾期不予办理。
发布于:2015-3-16 已被阅读: 次