首页 |12369简介 |工作制度 |网上投诉举报咨询 |信访处理情况回复 |工作动态 |热点问答 |联系方式 |
 
局长信箱
在线投诉举报
联系方式
有奖举报
信息公开申请
服务承诺
   
 
   热点问答
什么叫VOC?   (2016-8-8)
什么叫环境背景值   (2016-8-8)
什么是PM 2.5?   (2016-7-27)
空气质量指数(AQI)的级别划分   (2016-7-27)
机动车环保标志检测频次   (2016-7-20)
外地车可以在京环保检测吗?   (2016-7-20)
外地牌照车辆在京如何办理委托年检?   (2015-3-16)
环保标志是如何进行分类的?   (2015-3-16)
驾驶没有粘贴环保标志的车上路,会被处罚吗?   (2015-3-16)
在本市办理注册登记或者转入手续的轻型汽油车应当符合环保部门哪...   (2015-3-16)
老旧机动车淘汰更新服务电话及网址是什么?   (2015-3-16)
北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方案(2015-2016年...   (2015-3-16)
申领北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方案(2015-201...   (2015-3-16)
车主可以通过哪些方式办理北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方...   (2015-3-16)
北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方案(2015-2016年...   (2015-3-16)
如何确定老旧机动车的报废时间?   (2015-3-16)
北京市进一步促进老旧机动车淘汰更新方案(2015-2016年...   (2015-3-16)
轻型汽油车办理北京市牌照应当满足哪些条件?   (2014-5-9)
北京市第五阶段车用汽柴油标准实施有何意义?   (2012-7-31)
电子环保标志在日常使用中应注意哪些事项?   (2012-7-24)
共有[71]条信息 分420条/页 当前第1首页 上页 下页 尾页 
 

ICP备案编号:京ICP备05083564号
北京市环境保护局 版权所有
地址:北京市海淀区车公庄西路14号 邮编:100048